Links

http://www.frbb.utn.edu.ar/frbb/modules/mod_image_show_gk4/cache/banners.frbb01gk-is-1.jpglink

Graduados - Colaciones de Grado

 

55º Colacion (Noviembre 2016) Mejor Promedio Ciavatta, Gastón de Ing. Eléctrica.

Ver imágenes del acto de colación

Ingeniería Mecánica
Ingeniería Civil Ingeniería Electronica

Buedo, Sebastián
Dufourcq, Maira Analy
Fernandez Pirrone, Valentina
García, Carlos Javier
Gualdieri, Gastón Eduardo
Mendiondo, Marcelo Alejandro
Mir, Eduardo Rubén
Nardi, Fernando Marino
Pasqualini, Pablo Sebastián
Pessino Elizari, Lucciano Italo
Pierantoni, Martin Oscar
Rodriguez, Jonathan Exequiel
Saravia, Lucas Joaquin
Suárez Pérez, Willian
Wiedemann, Francisco Jose
Zahn, Federico Antonio

Aguerrido, José Julián
Adaro, María Verónica
Berríos, Natalia Belén
Cardinale, Lorena
Ceraolo, Ezequiel Nicolás
De Meio, Federico Javier
Del Punta, Cecilia Andrea
Diaz, Maria Noelia
Diez, Federico Matias
Gonnet Bertinat, Emilio Augusto
Guinel, Leandro Esteban
Jimenez, Natalia Soledad
Landaeta, Daniel Alejandro
Larralde Cueto, Julia Elena
Margiotta, Gonzalo Martín
Paglino, Gustavo Eduardo
Peral, Gonzalo
Perez, Fabian
Souto, Luz María
Triviño, Javier Oscar
Velázquez, Antonela Maite

Amusquibar, Damián Alberto
Diribarne, Maximiliano Darío
Kucich, Gustavo Abel
Malgeri, Matías Javier
Novaro, Roberto Dante
Pouso, Marcelo Alejandro
Santiago, Manuel Ignacio

 

Ingeniería Laboral Lic. en Organización Industrial Ingeniería Eléctrica
Fleury, Natalia
Touyâa, German Enrique

Bonde Rasmussen, Sebastián
Cardozo, Horacio Alejandro
Casas, Diego
Diaz Araque, Lucas Francisco
Gabrielli, Melisa

Ciavatta, Gastón
Groppa, Martin
Michetti, Martín Alejandro
Stacul, Edgardo Javier

 

Técnico Universitario en Electrónica Maestría en Administración de Negocios Tecnicatura Sup.en Adm.y Gestión en Inst.de Educación Sup
Arranz, Ignacio Andrés
Guanuco, Leandro Gabriel
Guidi, Juan Cruz
Orsetti, Agustin
Dombrowski, Juan Carlos
Orifici, Norma

 

Maestría en Ingeniería Ambiental    

Merli, Gustavo Fernando
Mujica, Gabriel Alejandro
Ricciuti, Néstor Omar

   

 

 

54º Colacion (Mayo 2016) Mejor Promedio Néstor Campos de Ing. Electrónica.

Ingeniería Mecánica
Ingeniería Civil Ingeniería Electronica

Gisler, Guillermo José
Imperial, Javier Augusto
Schmidt, Matías Nicolás
Di Stefano, José Luis

Di Bin, Federico Ariel
Adaro, María Verónica
Gomez Penzo, Luciano Tomás
Grismann, Marcos Adrián
Incicco, Emiliano Alberto
Lopez Pessi, Lucas
Lurbe, Pedro Joaquín
Merlini, Mariano Antonio
Morganti, Silvina Soledad
Ortiz de Rosas, Santiago Fernando
Pade, Yamila
Piermattei, Mariela
Ramos Arce, Mariana Beatriz
Rivera, Griselda Elizabeth
Rubel, Verónica Elina
Sabadin, Gabriel
Sarai, Gonzalo Nicolás
Scognamiglio, Nicolas
Silva, Mariano
Ventura, Martín Nicolás
Zardo, Federico Nicolás

Alvarez, Matias Guillermo
Banfi, Damián
Campos, Néstor Daniel
Cruz, Rubén Darío
Fernandez, Gastón Alfredo
Frusto, Matias
Macchi Konrad, Juan Marcos
Rodriguez, Hugo Ariel
Sala, Juan Pablo Vicente
Zudaire, Andrés Nicolás

 

Ingeniería Laboral Lic. en Organización Industrial Ingeniería Eléctrica
Cenatiempo, Carlos Marcelo
Diaz, Mauricio Osvaldo
Lanchas, Damián Eric
Quevedo, Damian Ignacio

Alfonsi, Laura Cecilia
Azzolino, Angela Regina
Bacci, Juan Ignacio
Gonzalez Ferrandi, María Agustina Lampugnani, Sebastián Javier
Malaspina, Sebastián Andrés
Mambreani, Antonela Soledad
Medina, Marcelo Alejandro
Melchior, Roberto Carlos
Minnucci, Jessica Paola
Moyano, Natalia Lorena
Padilla, María José
Punta, Antonella
Ullmann, Vanesa Roxana

Clark, Hugo Abel
Nielsen, Juan Ignacio
Reynoso, Leandro Damián
Sanchez, Juan José
Verdugo, Elías Alberto

 

Técnico Universitario en Electrónica Maestría en Administración de Negocios Tecnicatura Sup.en Acuicultura y Procesamiento Pesquero
Bonzani, Andrés Damián
Colaneri, Diego Adrián
Kucich, Gustavo Abel
Marzullo, Ivan Antonio
Pita, Emmanuel
Rolán, Alín Ramón
Saavedra, César Daniel
San Sebastián, Emmanuel Cristian

Angelini , Rubén Orlando
Bernatene, Facundo

 

Especialización en Ingeniería Gerencial Espec. en Ingeniería Ambiental Tec. Superior en Mant. Industrial

Puente, Luciano

Gomez, Rodrigo Daniel
Inostroza, Flavia Cecilia

 

 

53º Colacion (Noviembre 2015)

Ingeniería Mecánica
Ingeniería Civil Ingeniería Electronica

Alvarez, Lucas Leonardo
Boffa, Fabricio
Colantonio, Franco Daniel
Corsisky, Mauro Sebastián
Gelso, Guillermo
Gonzalez Galtier, Francisco
Llorente, Damián Omar
Marcolini, José María
Meier, Matías
Nasif Buyayisqui, María Victoria
Pucci, Mauro Luciano
Robinson, Gabriel Hernán
Sabugo, Adrián Martín
Skolak, Agustin

Altamirano, Leandro
Benitez, Rocío Carla
Bigi, Luciano Pedro
del Arco, Florencia Soledad
Di Giacomo, Leonardo Iván
Diez, Roberto Ignacio
Dosso, Antonela
Fabri, Romina Mariana
Farfan, Hebe Estefanía
Fernandez, Marcos Damián
Gilavert, Luciana Belén
González, Gisela María José
Heredia, Orlando Andrés
Lucero, Noelia Carolina
Minor Salvatierra, Leonela Soledad
Navarrete, Carlos Alberto
Oliver, Valeria Romina
Palma, Mauro Omar
Popp Canosa, Loana Vanesa
Raiteri Lobos, Nicolas Emanuel
Saiz, Andrea
Scarafoni, Martina
Trujillo, Fabricio Gabriel
Zambrana, Daiana Soledad
Balmaceda, Leandro Miguel
Bonini, Cristian Gabriel
Campos, Néstor Daniel
Chaparro, Marcos Ariel
Durand, Manuel Hernán
Giustini, Juan Carlos
Mancinelli, Marcos Nicolas
Mariani, Cristian
Menna, Luciano Esteban
Rodriguez, Simón

 

Ingeniería Laboral Lic. en Organización Industrial Ingeniería Eléctrica
Encina, Miguel Ángel
Gutierrez, José Ignacio
Musumeci, Julio Elías
Topor, Ezequiel Matías

Atler, Noelia Soledad
Buono Pazos, Ornela Loreana
De Felippe, Nicolás
de García, María Florencia
Dominguez, Leandro Martín
Franzino, Javier Ezequiel
Genchi, Erica Vanesa
Gomez, Carolina Andrea
Padellaro, Estefania Alejandra
Sanabria, Wanda Daniela
Silva Navarro, Javier Emanuel
Simoncini, Jorge Daniel
Torre, Sebastián Ariel

Araya, Mauro Sebastián
Dominguez Librandi, Mariano Roman
Giottonini Escoda, Pablo José

 

Técnico Universitario en Electrónica Maestría en Ingeniería Ambiental Licenciatura en Des.de Economías Regionales
Caramelli, Gustavo Ariel
Goyanarte, Rodrigo Fernando
Kloster, Cristian Ezequiel
Macchi Konrad, Juan Marcos

Cabezas, Emanuel
 

 

Especialización en Ingeniería Gerencial Espec. en Ingeniería Ambiental Tec. Superior en Mant. Industrial


Fabaro, Silvana Isabel
Gonta, Sebastián Javier
Carnicero, Maximiliano
Cayuman, Miguel Alberto
Fernandez, Nicolás Maximiliano
Rodriguez, Carlos Guido
Zuñiga, Neri Paul

 

Tecnicatura Superior en Industrias Alimentarias Tecnicatura Sup.en Adm.y Gestión en Inst.de Educación Sup  

Perez, Natalia Verónica

Pogliacomi, Fabián Rodolfo
Trilla, Ema Teresa
 

52º Colacion (Julio 2015)

Ingeniería Mecánica
Ingeniería Civil Ingeniería Electronica
Asad, Leonardo Daniel
Campos, Luciano Iván
Dello Russo, Hernán Andrés
Nieto, Manuel Alejandro
Perversi, Federico
Rodriguez Suarez, Emiliano
Vatta, Cristian Gustavo
Vrizz, Cristian Atilio
Yeste Balbarrey, Norberto Danilo
Abrahan, Pamela Soledad
Baleani, Jose Luis
Bohn, Angela Mariana
Freidenberger, Cristian Gustavo
Garcia, Mayra Solange
Garza, Santiago Fernando
Heumann, María Virginia
Matzen, Diego Hernan
Mellao, Leandro Javier
Perez Servello, Matías Ignacio
Rosetti, Matías Francisco
Agra, Alejandro Martín
Aguillon, Federico Luis
Azara Tejada, Juan Eduardo
Barbosa, Matías
Kreitz, Diego Sebastian
Ruiz, Martin Abel
Selvetti, Angel Daniel
Tonietti, Santiago Martin

 

Ingeniería Eléctrica Lic. en Organización Industrial Tec. Superior en Mant. Industrial
Rosetti, Matías Francisco Aab, Matías Emanuel
Cervio, Federico Ariel
Culla, Melisa Marcela
Guerra, Martín Exequiel
Molinari, Victoriano Raul
Moscoso, Marianela
Picciotti, Emilio Horacio Matias
Sterkel, Germán
Vercellino Juan, Bruno Nicolas
Zaragoza, Gustavo Horacio
Rodriguez Ruggirello, Alfredo

 

Técnico Universitario en Electrónica Espec. en Ingeniería Ambiental Ingeniería Laboral
Alvarez, Matias Guillermo
Banfi, Damián
Campos, Néstor Daniel
Malgeri, Matías Javier
Martinez, Jose Maria
Moreno, Walter Alejandro
Pouso, Marcelo Alejandro
Velasquez, Gabriela del Carmen
Bertran, Alberto Daniel
Lucatini, Gaston Andres
Orbe, Marcelo Ricardo
Ramos, Carlos Alberto
Saiz, Beatriz Aida
Vicente, Ruben Omar
Villa, Maria Lorena
Castro, Leonardo Alberto
Gomez, Sergio Ruben
Olivero, Hernan

 

Maestría en Ingeniería Ambiental Maestría en Administración de Negocios  
Cabezas, Emanuel
Di Martino, Claudina
Fiotto, Sebastian
Flores, Bernardo Tomas  

51º Colacion (Noviembre 2014)

Ingeniería Mecánica
Ingeniería Civil Ingeniería Electronica
Asensio, Agustin Gines
Garcia, Andrés Ezequiel
Kunz, Luciano Daniel
Leoz, Sergio Martin
Madarnás, Agustín José
Mesquida, Guillermo Fernando
Porro, Gastón Alejandro
Streitenberger, Martin Fabian
Troche, Emiliano Nahuel
Alvarez, Iván Martín
Belleggia, María Laura
Bertone, Ana Paula
Bolo, Luciano Gabriel
Cappelleri, Pablo Alberto
Gallego, Fernando Damian
Gonzalez, Nicolas Humberto
Isa, Dario Gaston
Izaguirre, Martín Rodrigo
Madrid, Ezequiel
Martinez, Juan Maria
Medina, Santiago José
Meier, Sebastian
Moyano Diaz, Nadia Sabrina
Puyó, María Yanina
Quevedo, Pablo Matías
Radivoy, Natalia Paola
Saraiva, Gonzalo Nicolás
Amorin, Juan Manuel
Antivero, Mauro Hernán
Maidana, Federico
Palacios, Bruno Maximiliano
Rolando, Sebastian Jorge
Romanelli, Fernando Ariel

 

Ingeniería Eléctrica Lic. en Organización Industrial Tec. Superior en Mant. Industrial
Garrido Arias, Juan Esteban Roberto Aramayo, Luis Alberto
Barbosa, Guillermina
Martinez Barragan, Emmanuel Franco
Moyano, Luciano Nicolás
Nungeser, Cintia Angelina
Paggi, Cintia Samanta
Esparza Seguel, Martín Guillermo
Opazo, Fernando Micael
Rodriguez, Joaquín Antonio

 

Técnico Universitario en Electrónica Espec. en Ingeniería Ambiental Ingeniería Laboral
Alegre, Diego Hernan
Azara Tejada, Juan Eduardo
Campo Fierro, Ruben
Durand, Manuel Hernán
Frusto, Matias
Orsi, Pablo Ezequiel
Sacks, Claudio
Vivanco Vivanco, Juan Mauricio
Zudaire, Andrés Nicolás
Antivero, Lorena Beatriz
Celis Pallini, Jorge Mauricio
Fuentes, Alfonso
Laurent, Guillermo Jorge
Laurent, Rodolfo
Fernandez, Adolfo Teodoro
Fernandez, Adrian Marcelo
Guevara, Oscar Domingo
Ramos, Sabrina Natalia
Zanotti, Jorge Olmar

 

Especialización en Ingeniería Gerencial Especialización en Soldadura Maestría en Ingeniería Ambiental
Arias, Emiliano
Cuenca Reyzabal, Luis Gustavo
Gonzalez, Fernando Carlos
Iocoli, Pablo Martin
Prolygin, Jorge Fabricio
Buiani, Roberto Martin
Fernandez, Luis Enrique
Mateo, Carlos Alberto
Staffa, Alejandro Roberto
Stuhldreher Madsen, Federico Gustavo
Villar, Ariel Jorge
Torres, Noelia Soledad

 

Tecnicatura Sup.en Adm.y Gestión en Inst.de Educación Sup    
Alvarez, Griselda Claudia
Angerosa, Dominga Emilia
Ansio, Ines Maria del Carmen
Arelovich, Fernando Marcelo
Barrionuevo, Ruben Edmundo
Bianchi, Adriana Rosa
Calvo, Natalia Noemi
Castillo, Natalin
Cazzoli, Sebastián
Cocco, Paula Andrea
Coscelli, Vanina
De Zen, Cecilia
Del Rio, Damian Francisco
Delistovich, Carlos Santiago
Fernandez, Zulema Mabel
Ferraiuolo, Stella Maris
Ferrario, María Del Rosario
Fornasier, Carla Nadir
Fornasier, Gaston Alejandro
Garcia, Patricia del Valle
Gasser, Cesar Ernesto
Gerlo, Rolando Antonio
Grossi, Daniel Esteban
Gutierrez, Gonzalo Ezequiel
Iglesias, Roberto Gabriel
Isidro, Maria Claudia Gladys
Kassargian, Miryam Beatriz
Lentore, Adriana Silvia
Lopardo, Marcela Alejandra
Lopez, Rita Cristina
Mangin, Matilde Liliana
Martinez, Ana Clarisa
Mata, Fernando Daniel
Micoud, Luis Carlos
Montalto, Maria del Carmen
Muñoz Cadenas, Juan Sebastián
Ortiz, Juan Eduardo
Pade, Natalia
Paez, Maria Paula
Parrotta, Claudia Andrea
Passarella, Carla Beatriz
Peralta, Miguel Angel
Piccirilli, Gustavo Alejandro
Piccirilli, Jorge Luis
Pierini, Mariela Andrea
Poli, Hugo Omar
Ramos, Noemi Andrea
Rancaño, Martin Alejandro
Rodriguez, Roberto Enrique
Ruggiero, Matias Rafael
Schettini, Gustavo
Themtham, Adrián
   

50º Colacion (Mayo 2014)

Ingeniería Mecánica
Ingeniería Civil Ingeniería Electronica
Arhex, Francisco Rodolfo
Arrieta, Juan Angel
Lapa, Francisco Manuel
Ledesma, Nicolás Federico
Marcaida, Rafael Eugenio
Martirena, Mario Andres
Moreno, Leandro Javier
Ortiz Garcia, Jose Maria
Praussello, Héctor Ariel
Ramirez, José Miguel
Sbaizero, Javier Hernán
Sepulveda, Edgardo Maximiliano
Servera, Angel Federico
Trovato, Favio Jose
Baier, Mauricio Santiago
Caceres, Melissa Gisela
Campione Eceiza, Javier Alejandro
Gillich Papalardo, Guillermo Horacio
Juarez, Marina Sol
Junquera, Andrés
Kaufmann , Diego Sebastián
Laura, Alejandro Osvaldo
Lencinas, Gisela Vanesa
Maidana, Alberto Sebastian
Maro, Gastón Matías
Nadalich, Jose Anibal
Pacheco, Jonatan Jesús Adrian
Rizzo, Guillermo Daniel
Rosell, Marcos Jose
Sarai, Juan Francisco
Angarola, Lucas Matias
Cordoba, Maximiliano Fermín
Ferreyra, Mauro Fabian
Fonollosa, Gustavo Javier
Garavaglia, Joaquin

 

Ingeniería Eléctrica Lic. en Organización Industrial Tec. Superior en Mant. Industrial
Brugognoni, Maximiliano Emir
Paniagua, Mariano Salomon
Reiser, Luciano
Alonqueo, Verónica Andrea
Andaluz, Candela Rocio
Bonel, Malena
Buffone, Fernando Andres
Cagossi, Emmanuel Damian
Camus, Florencia Agustina
Chiquette, Daniela
Ciamprone, Daniela Edith
Dalmau, Gonzalo Andrés
Debenedetto, Cinthia Anabel
Delavalle, María Luz
Frontini, Adriana Noelia
Garcia Pereira, Maria Jose
Hurtado, Aldana
Icardo, Dana Sofia
Kisner Giusti, Estefania
Lützelschwab, Vanesa
Manzanal, Matías Hernan
Marzialetti, Valeria
Ortiz, María De Los Angeles
Perez, Eliana Yael
Perin, Alberto Gerónimo
Rivera, Mailen
Scheffer, Kevin Andres
Totaro, Cintia Romina
Zambrana, Melisa Noelia
Cuevas, Juan Cruz
Galinger, Josue Emiliano
Gomez Landaeta, Fernando Ezequiel
Herrero, Javier Eduardo
Madariaga, Nelson Erasmo
Picco, Rodrigo Javier

 

Técnico Universitario en Electrónica Espec. en Ingeniería Ambiental Ingeniería Laboral
Agra, Alejandro Martín
Andriach, Juan Pablo
Bonini, Cristian Gabriel
Diribarne, Maximiliano Darío
Fernandez, Gastón Alfredo
Garavaglia, Joaquin
Giustini, Juan Carlos
Mancinelli, Marcos Nicolas
Mariani, Cristian
Romanelli, Fernando Ariel
Selvetti, Angel Daniel
Visintin, Luciano
Perez, Cesar Horacio Exposito, Jose Matias
Farfan, Juan Pablo
Obermeier, Juan Pablo

 

Especialización en Ingeniería Gerencial    
Cuadrado, Florencia Sabrina
Garcia, Nicolás Martin
Kraser, Nelson Jose
Larreburu, Mariano Martín
Lingeri, Joaquin
Pons, Facundo Jorge
Prieto, Germán
Tobaldo, Angel Alfredo
Volpi, Diana Silvia
   

49º Colacion (Diciembre 2013)

Ingeniería Mecánica
Ingeniería Civil Ingeniería Electronica

Heiland, Analia Karina
Loncar, Daniel Francisco
Rodriguez, Vanesa Rocío
Anahí Arrese, Mauro Gerardo
Castro Scanio, Sebastian Manuel

Paderno, Enzo Raúl
Vera, Rodrigo Sebastian
Romanelli, Juan Ismael
Gallardo, Horacio Alejandro

 

Ingeniería Laboral Lic. en Organización Industrial Tec. Superior en Mant. Industrial

Scarincio Esposito, Anabella Paola
Haedo, Ezequiel
Paolucci Berger, Facundo Ariel
Dominguez Librandi, María Laura
Lemel, Maria Florencia

Marziali, Federico Agustín
Elfi, Maria Laura

 

Técnico Universitario en Electrónica Espec. en Ingeniería Ambiental Licenciatura en Des.de Economías Regionales



Garcia, Marcelo Alejandro

 

Especialización en Ingeniería Gerencial Espec. en Ingeniería Ambiental Licenciatura en Des.de Economías Regionales

Salvi, María Cecilia
Guglielmo, Ruben Daniel
Zanconi, Ana Clara
Avellaneda, Rosana Diva Zaide
Gonzalez Martinez, Maria del Pilar
Merli, Gustavo Fernando


 

48º Colacion (Mayo 2013)

Ingeniería Mecánica
Ingeniería Civil Ingeniería Electronica
Aagaard, Emilio Johannes
Bruni, Julian Marcelo
Garcia, Nilo Leandro
Naab, Sebastián Edgardo
Rodriguez, Pablo Andrés
Rodriguez, Ruben Dario
Ullmann, Angel Horacio
Aab, Cristian Federico
Blanco, Luis Gonzalo
Bruno, Alejandro Enrique
Davit, Pablo Raul
Diaz Cuela, María Paula
Linquiman, Patricio
Padilla, Washington Javier
Alonso, Ramiro Omar
Ascenzi, Cesar Omar
Barrenechea Fournau, Claudio Fabian
Bertazzo, Matias Mauro
Fernandez, Eduardo César
Frances, German Augusto
Trellini, Bruno

 

Ingeniería Laboral Lic. en Organización Industrial Tec. Superior en Mant. Industrial
Aman, Christian Gastón
Arrese, Javier Horacio
Diaz, Adriana Noemi
Pardou, Cesar Anibal
Gonzales, Pablo Damian
Gonzalez, Carlos Santiago
Guzman, Mauro Lionel
Juarez, Jorge Guillermo
Berger, Alan Jonatan
Bordon, Leandro Daniel
Maraschio, Silvina Cecilia
Morales, Flavia Lorena
Rivoir, Veronica
Tejada, José Ariel
Tubio, María Marta
Vallasciani, Leandro
Bufarini, Cristian Gabriel
Maier, Andres Alejandro

 

Técnico Universitario en Electrónica Espec. en Ingeniería Ambiental  

Antivero, Mauro Hernán
Barbosa, Matías
Gallego, Gaston Sebastian
Novaro, Roberto Dante
Romanelli, Juan Ismael

Cabezas, Emanuel
D'Elmar, Roberto Eduardo
Monticelli, Jorge Fernando
Sanchez, Carlos Antonio

 

47º Colacion (Diciembre 2012)

Ingeniería Mecánica
Ingeniería Civil Ingeniería Electronica
Blanco, Juan Antonio
Buzzo, Ramon Darío
Caro, Juan Marcelo
Marchi Fernandez, Benjamín Adolfo
Sanchez, Fernando
Scuadroni, Angel Humberto
Benedicti, Pablo Daniel
Gomez, Federico Nicolás
Lanfranco, Amaro Martín
Monserrat, Victoria Alejandra
Mulvihill, Juan Ignacio
Neubauer, Diego Ruben
Pauli,  Mario Hernán
Peralta, Martin Esteban
Sandalazini, Juan Pedro Gastón
Senz, Ariel Maria

Bellino, Gustavo Javier
Conde, Facundo Nicolás
Inglera, Andres
Moriggia, Juan Jose
Propuyenco, German Andres
Sidera, Fernando Gabriel

 

Ingeniería Eléctrica Lic. en Organización Industrial Tec. Superior en Mant. Industrial
Apolo, Pablo Javier
Recio, Leonardo Agustin
Vera Sosa, Mariano Ariel
Azcona, Matías
Bidonde, Facundo Gastón
Dominguez, Ezequiel Gonzalo
Fernandez, Jorge Daniel
Leon, Alberto Martín
Moro, Osiris Elian
Oro, María Laura
Quiroga, Cristina Estefania
Themtham, Agustina
Ungaro, Daniela Fernanda
Lusich, Mauricio Ceferino
Prieto, Hector Emilio
Vargas, Angel Ernesto

 

Técnico Universitario en Electrónica Espec. en Ingeniería Ambiental Ingeniería Laboral
Aguillon, Federico Luis
Biarlo Deshommes, Carina Marisol
Camacho, Beatriz Josefa
D'Elmar, Daniel Enrique
Haure, Jose Luis
Mujica, Gabriel Alejandro
Pistonesi, Carlos Alberto
de Tapia, Carlos Victor

 

Maestria em Ingeniería Ambiental    
Stoklas, Cecilia Inés


46º Colacion (Octubre 2012)

Ingeniería Mecánica
Ingeniería Civil Ingeniería Electronica
Alvarez, Adrian Daniel
Ciarrochi, Luciano German
Conte, Martín Roberto
D'Annunzio, Genaro Damian
Garcia, Lucas Fabián
Garza, Juan Ignacio
Hernandez, Francisco Alberto
Landoni, Bautista
Lopez Carrizo, Esteban Nicolás
Malsam, Cristian Sebastian
Marcet , Martin Alberto
Montero, Mauro Iván
Peters, Leandro Javier
Alvarez, Facundo José
Cardona, Juan Manuel
Domini, Matias
Fernandez, Gustavo Adolfo
Fritz, Lorena Gisele
Frolla, Mauricio Daniel
Hildmann, Sebastian Oscar
Macchiavelli, Verónica Mercedes
Mancini, Juan Pablo
Mancuso, Cristian Nicolas
Marcaida, Fernando David
Velazquez, Daiana Ayelen
Diaz, Gustavo Javier
Evangelisti, Diego Raúl
Ferro, Luciano Alberto

 

Ingeniería Eléctrica Lic. en Organización Industrial Tec. Superior en Mant. Industrial
Ancan, Juan Pablo
Aldrighetti, Cecilia Daniela
Arrieta, Pablo Jesus Ramiro
Baru Gonzalez, Anabel Elizabeth
Boles, Mariangel Analia
Cigala, Gabriel Raúl
Contreras, María Eugenia
Correa, Nicolás Alberto
Gonzalez, Gabriela Soledad
Gonzalez, Veronica Lorena
Losada Revol, Jose Andres
Mambreani, Dario Oscar
Acevedo, Javier Roberto Joaquin
Cernigliaro, Marcos
Cervino, Juan Pablo
Chiapparo, Nicolás Federico
Collino, Leandro Daniel
Limoncelli, Matias
Rodriguez, Hector Horacio
Roth, Sebastian Eduardo
Scheifer, Luis Daniel

 

Técnico Universitario en Electrónica Espec. en Ingeniería Ambiental Tecnicatura Superior en Industrias Alimentarias
Antonelli, Pablo Carmelo
Cruz, Ruben Dario
Ferro, Luciano Alberto
Rodriguez, Simon
Rolando, Sebastián Jorge
Squadroni, Alberto Jose
Giulietti, Dante Mario
Straguadagno, Maria Florencia

45º Colacion (Diciembre 2011)

ver fotos

Ingeniería Mecánica
Ingeniería Civil Ingeniería Electronica
Alzogaray, Marianela
Arauzo, Joaquín Eduardo
Escudero, Juan Esteban
Gaviot, Juan Matías
Langlois, Emilio Francisco
Moreno, Martín Andrés
Muñiz, César Fernando
Oga, Juan José
Padilla, César David
Raele, Juan Ignacio
Stabach, Esteban Federico
Tormann, Emanuel Mario
Vercellino, Marcos Alejandro
Vilouta, Alejandro Martín
Benedicti, Pablo Daniel
Castro, Sara Teresa
Ferraro, Francisco Javier
Guzmán, Lucas Alfredo
Loydi, Juán Bautista
Luna, Luciano Nicolás
Manzone, Arturo Raul
Scilingo, Mauricio Andrés

Ascenzi, César Omar
Borghero, Alejandro Daniel
Díaz, Gustavo Javier
Fernández, Luciano Darío
Hecimovich, Juan
Lorenzo, Nelson Guillermo
Paez, Marcelo Alcides
Sánchez, Pablo Fabricio

 

Ingeniería Eléctrica Lic. en Organización Industrial Tec. Superior en Mant. Industrial
Eggs, Hernán Juan Carlos
Ernst, Lucas Daniel
Guanuco, Sergio Martín
Herrero, Pablo Adrian
Montenegro, Maximiliano
Barrera, Carlos Martín
Gasparini, Georgina
Surín, María Vanesa
Arce, Ricardo Alejandro
Conrad, Carlos Guillermo
Derois, Andrés Alberto
Marcos, Fernando Omar
Meloni, Manuel
Porro, Mariano Alfredo
Rossini, Nahuel
Vidondo, Juan Pablo

 

Técnico Universitario en Electrónica Espec. en Ingeniería Ambiental Ingeniería Laboral
Bajamón, Martín Darío
Barrenechea Fournau, Claudio Fabián
Di Martino, Claudina
Fioriti, Horacio Mario
Storniolo, Antonio Gabriel

Fusi, Diego Aníbal
Magnani, Jorge Alberto
Reig, María Constanza
Spadaccioli, Carlos Alberto

 

Reconocimientos Especiales

En el marco de la CATEDRA LIBRE “DOW”, se hizo entrega de una distinción y un diploma que acredita el reconocimiento, según lo dispuesto por Resolución del Consejo Directivo de esta Facultad; para las siguientes categorías:

  • Al egresado de carrera de grado año 2010 con mayor promedio y menor duración Ingeniería Mecánica Damián Pérez.
  • A la actividad de gestión, extensión e investigación sobresaliente año 2010 Ing. María Gabriella Heguilen
  • Al egresado de posgrado año 2010 con mayor promedio Sr. Ricciutti Entregó estas distinciones el gerente de operaciones de Dow Argentina Ing. Hersen Porta

 

Autoridades Presentes:

  • Decano: Dr. Ingeniero Liberto Ercoli
  • Vicedecano: Ing. Alejandro Staffa
  • Director del Departamento de Ing. Eléctrica : Ing. Jorge V. Orsi
  • Directora del Departamento de Materias Básicas: Ing. Virginia Azurmendi
  • Director del Departamento de Ing. Electrónica: Mg. Ing. Guillermo Friedrich
  • En representación de la Directora de la carrera de Especialización en Ingeniería Ambiental Mg. Ing. Aloma Sartor, el Ing. Horacio Campaña

44º Colacion (Octubre 2011)

Ingeniería Mecánica
Ingeniería Civil Ingeniería Electronica
Fernandes Seixo, Bruno Exequiel
Lagrange, Hernan Luis
Luis, Cristian Andres
Perez Ramos, Damian
Saibene, Silvio Fabian
Zinni, Gianina Paola
Alonso, Damian Roberto
Churrarin, Sergio Ivan
Devoto, Betina Andrea
Marco Domecq, Veronica Natalia
Minich, Juan Roberto Ariel
Ruiz, José Marcelo
Barthe, Leonardo Miguel
Breit, Andres Alejandro
Peters, Luciano Germán

 

Ingeniería Eléctrica Lic. en Organización Industrial Tec. Superior en Mant. Industrial
Aramayo, Arturo Humberto
Bellei, Ruben Adrian
Rodriguez Maidana, Francisco
Bonini, Gaston Ignacio
Carri, Luciano Emanuel
Distefano Ciucci, Melisa Daiana
Gonzalo, Carolina Anabel
Lopez, Rodrigo Ariel
Luzuriaga, Pablo Nicolás
Moreno Compagnucci, Vanina Andrea
Toledo, Gisela Belén
Bidegain, Alejandro Daniel
Hiller, Martín Emanuel
Moya, Christian Ariel
Perez, Rocio Elizabeth
Sanchez, Leonardo Martin
Villagra, Leandro Gabriel

 

Técnico Universitario en Electrónica Espec. en Ingeniería Ambiental  
Bellino, Gustavo Javier
Duhalde, Diego
Gonzalez, Mariana Veronica
Heguilen, María Gabriella
Ortellado, Gerardo Daniel
Ricciuti, Nestor Omar
Rossi, Claudia Mirta
 

 

Reconocimientos Especiales

En el marco de la CATEDRA LIBRE “DOW”, se hizo entrega de una distinción y un diploma que acredita el reconocimiento, según lo dispuesto por Resolución del Consejo Directivo de esta Facultad; para las siguientes categorías:

  • Al egresado de carrera de grado año 2010 con mayor promedio y menor duración Ingeniería Mecánica Damián Pérez.
  • A la actividad de gestión, extensión e investigación sobresaliente año 2010 Ing. María Gabriella Heguilen
  • Al egresado de posgrado año 2010 con mayor promedio Sr. Ricciutti Entregó estas distinciones el gerente de operaciones de Dow Argentina Ing. Hersen Porta

 

Autoridades Presentes:

  • Decano: Dr. Ingeniero Liberto Ercoli
  • Vicedecano: Ing. Alejandro Staffa
  • Director del Departamento de Ing. Eléctrica : Ing. Jorge V. Orsi
  • Directora del Departamento de Materias Básicas: Ing. Virginia Azurmendi
  • Director del Departamento de Ing. Electrónica: Mg. Ing. Guillermo Friedrich
  • En representación de la Directora de la carrera de Especialización en Ingeniería Ambiental Mg. Ing. Aloma Sartor, el Ing. Horacio Campaña